滚球在365玩还是188好
首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20190315-4443-5687935
主题: 工龄接续
信件内容: 原为国有企业员工,后省考公务员进入梅河口市某镇政府,请问在原国企单位的工龄数接续到做公务员的工龄中吗?
回复信息
回复日期: 2019-03-21
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,人力资源和社会保障局答复如下:此情况需要具体看诉求人的档案才能确定。一般来讲,工龄认定,需要提供劳动合同和社保缴费证明,以两项材料的重合时间确定实际工龄期限。?最后,欢迎您再次来信。
页脚_365滚球提前结束_滚球在365玩还是188好_365滚球确认
主办:365滚球提前结束_滚球在365玩还是188好_365滚球确认 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图