滚球在365玩还是188好
首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20190131-5512-5581138
主题: 现役军人送喜报
信件内容: 根据军队奖励和表彰管理规定,对于立功受奖军人,当地武装部和民政部门应该举行一定的仪式给家属送喜报,喜报已经邮寄到梅河口武装部和民政局。目前梅河口市武装部和民政局均不予送喜报,更别提形式了,让家属自己来取,说是人手不够。请真正的按照习主席说的那样,让军人成为全社会崇尚的职业。目前联系武装部,民政局,市长热线都无效。听着同事山东那边的送喜报情况,让人羡慕,真希望能在山东那边。
回复信息
回复日期: 2019-02-26
回复单位: 民政局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,民政局答复如下:已协调,市人武部与民政部门共同为其家属送达了立功受奖喜报,并送去了慰问品。?最后,欢迎您再次来信。
页脚_365滚球提前结束_滚球在365玩还是188好_365滚球确认
主办:365滚球提前结束_滚球在365玩还是188好_365滚球确认 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图